Барнаульские такси сделают «безопасными» для детей

Барнаульские такси укомплектовывают специальными удерживающими устройствами для несовершеннолетних пассажиров.

07 марта 2013, 09:54, ИА Амител

Как сообщил АвтоАмику начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Колпаков, до 15 декабря 2012 года Госавтоинспекция дала указание руководителям служб легкового такси города произвести закупку детских удерживающих устройств и установить их в автомобили. С 15 декабря 2012 г. по 10 января 2013 года ГИБДД провела несколько профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей водителями такси.

"Составлены административные материалы по выявленным нарушениям. Работу в этом направлении продолжаем. Проблема находится ежедневно на контроле", - пояснил Александр Колпаков.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу подчеркнул: "Сегодня человек заказал такси, с ним - ребенок. Мы должны обеспечить безопасность детей в поездке. Требования здесь не завышены, они в соответствии с Правилами дорожного движения. И руководители служб легкового такси восприняли эти требования с пониманием. Все 15 присутствовавших у меня на совещании перевозчиков закупили детские удерживающие устройства".

Также, по словам Колпакова, в минувшем году автоинспекторы посетили все службы легкового такси в городе и провели профилактическую работу с водительским составом перед выездом на линию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров