Volkswagen в мае планирует запустить в Калуге сборку Audi

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Volkswagen Group в мае запустит на собственном заводе в Калуге сборочное производство Audi.

07 марта 2013, 12:46, ИА Амител

"Тестовая партия автомобилей уже готова и проходит испытания", - сообщил в рамках Женевского автосалона глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович. Он пояснил, что речь идет о крупноузловой сборке автомобилей, сообщает Прайм.

Пресс-служба компании добавила, что старт производства предварительно запланирован на май 2013 года. Озегович напомнил, что в Калуге будут собирать автомобили Audi серий Q5, Q7, A7, а также модели A6 и A8 - автомобили предназначены "для правительственных нужд".

Глава российского подразделения не уточнил планируемые объемы производства, однако заметил, что, согласно постановлению о промсборке, производители имеют право собирать в России до 17 тысяч автомобилей в год методом крупноузловой сборки. "Мы будем распределять это количество между моделями Audi, Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan", - добавил он.

В январе Volkswagen сообщал, что планирует увеличить выпуск автомобилей в России в 2013 году на 11% - до 200 тысяч против 180 тысяч машин, произведенных годом ранее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров