Автолюбители Алтайского края оказались в плену снежной стихии

В течение трех прошедших суток сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и дорожные службы работали в усиленном режиме.

10 марта 2013, 15:00, ИА Амител

Безопасность на дорогах края обеспечивали 402 сотрудника ГИБДД. Как сообщили сегодня, 10 марта, в отделении пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю, наряды, заступающие для несения службы, были дополнительно проинструктированы о необходимости мониторинга ситуации на дорогах посредством опроса водителей движущихся транспортных средств, оказания помощи участникам дорожного движения при поступлении сообщений о чрезвычайных ситуациях.

В течение суток инспекторами Госавтоинспекции края на федеральных и территориальных дорогах принимались меры по ликвидации снежных заносов, обнаружению и оказанию помощи участникам дорожного движения, оказавшихся в трудной ситуации в связи с погодными условиями. Десяткам водителей автомобилей, застрявшим в снегу на участках трассы, проходящей в Косихинском и Троицком районах, оказана помощь. Вчера, 9 марта, в 10-м часу вечера на трассе Барнаул-Рубцовск вышел из строя автомобиль, в салоне которого кроме водителя находилась пожилая женщина. Обнаружив это, сотрудники ГИБДД немедленно отбуксировали его до ближайшего автосервиса.

В Тальменском районе у села Новотроицк в снежный занос попал КАМАЗ и перекрыл дорогу в обоих направлениях. В течение часа сотрудники ГИБДД совместно с дорожными службами оказали помощь водителю и организовали движение.

8 марта в 20:20 в дежурную часть поступило сообщение, что в районе села Санниково в снежный занос попали два автомобиля. На помощь немедленно выдвинулся наряд ГИБДД в составе лейтенанта полиции Трунилова и лейтенанта полиции Горшкова. В снежном плену оказались два внедорожника, в салонах которых находилось восемь человек. Доехать на машине до них было невозможно, и сотрудники полиции больше километра пробирались к застрявшим джипам пешком. Они выяснили, что здоровью водителей и пассажиров ничего не угрожает, запасов топлива достаточно, чтобы дождаться тяжелый грейдер, который вызвали полицейские. Через три часа оба автомобиля смогли проехать до ближайшего населенного пункта.

Кроме того, сотрудники полиции формируют колонны и сопровождают по наиболее сложным участкам большегрузы, проходящие через территорию Алтайского края.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения с предупреждением! В связи с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель) не выезжать без особой необходимости за пределы населённых пунктов.

Просим сообщать по телефону дежурной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров