Число связанных с дорожными условиями ДТП в 2012 году снизилось на 9%

Общее количество дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями на федеральных дорогах в 2012 году уменьшилось в РФ на 9,1% благодаря реализации ряда мер по повышению безопасности движения/

11 марта 2013, 10:24, ИА Амител

"В результате выполненных работ по сравнению с 2011 годом общее количество дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями на федеральных дорогах в 2012 году уменьшилось на 9,1%, число погибших — на 3,4%, раненых — на 7%",- сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Как сообщает Межрегиональный общественный Центр "За безопасность российских дорог" со ссылкой на "Прайм", мероприятия, направленные на повышение безопасности движения, были одним из приоритетных направлений деятельности Росавтодора. Так, в рамках этой деятельности на автомобильных дорогах федерального значения осуществлено строительство 469,1 километра линии электроосвещения, завершено строительство 21 надземного пешеходного перехода, установлено 89 светофорных объектов, ликвидирован ряд выездов на федеральные автомобильные дороги, которые не соответствовали установленным нормативным требованиям.

Вместе с тем, Старовойт отметил, что деятельность Росавтодора, направленная на повышение безопасности движения, могла бы быть более результативной при условии решения ряда проблем, которые выходят за рамки компетенции агентства. В частности, по его словам, необходимо решить проблемы тарифов на электроэнергию для освещения автомобильных дорог, утвердить типовые проектные решения на пешеходные путепроводы.

В 2010 году правительство России утвердило Комплексную программу обеспечения безопасности на транспорте, предусматривающую, в частности, оснащение транспортных средств профильным техническим оборудованием в целях защиты жизни и здоровья граждан от актов незаконного вмешательства. Общий объем финансирования программы на период с 2010 по 2013 год составляет 46,7 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров