Рубцовского водителя ГАЗели, который проехал по ноге девушки, арестовали

Мировым судьей в Рубцовске принято решение об административном наказании в виде ареста сроком на 2 суток для водителя ГАЗели, который скрылся с места ДТП.

12 марта 2013, 06:36, ИА Амител

Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю, сам инцидент произошел утром 27 февраля. В 8:55 в дежурную часть ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" поступило сообщение о том, что в травмпункт МБУЗ "ГБ-2" обратилась жительница Рубцовска 1995 года рождения с диагнозом сдавливание мягких тканей правой голени.

Девушка пояснила, что травму получила в результате дорожно-транспортного происшествия на пересечении ул. Б.Победы и въезда во двор расположенного с юго-западной стороны дома №7. Неустановленный водитель ГАЗели, после посадки в свой автомобиль пассажира, начал движение и допустил наезд на ногу пешехода, которая поскользнувшись, угодила под заднее колесо транспортного средства.

Водитель приостановился, после чего уехал в сторону пр. Ленина. После получения сообщения был осуществлен выезд сотрудников ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" на место ДТП для осмотра места происшествия.

Инспекторами по розыску ОГИБДД капитаном полиции С.А. Ашариным и ст. лейтенантом полицииВ.П. Заевым был разработан план розыскных мероприятий, согласно которого осуществлен подворный обход многоэтажных домов, магазинов, учреждений в районе ДТП. На подъезды многоэтажных домов были размещены обращения к гражданам об установлении очевидцев данного происшествия. Но в этот день поиск не дал результатов.

28 февраля на место ДТП в утреннее время был выставлен наряд ДПС, которым был задержан подозреваемый автомобиль. Водитель автомобиля, скрывшегося с места ДТП, был оформлен по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за оставление в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров