Барнаульская ГИБДД проверила на дорогах рекламу и дорожный сервис

Барнаульская Госавтоинспекция с 18 февраля по 3 марта проверила соблюдение законодательства в области размещения рекламных конструкций и объектов дорожного сервиса.

14 марта 2013, 06:34, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, целью мероприятия были проверка и приведение наружных рекламных конструкций и объектов дорожного сервиса, расположенных на автомобильных дорогах Барнаула, в соответствие с нормативными актами и требованиями ГОСТа.

В результате ГИБДД выявила четыре рекламных конструкции, установленных без разрешения органа исполнительной власти. Возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ст. 14.37 КоАП РФ "Нарушение требований к установке рекламной конструкции".

Также обследовано 23 объекта дорожной сети. Выявлен владелец, который не исполняет обязанности по содержанию в технически исправном состоянии и чистоте выездов с закрепленных участков или с подъездных путей на автомобильную дорогу общего пользования. Возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ.

В пяти случаях на стоянках (остановках) не были выделены места для специальных автотранспортных средств инвалидов. Возбуждено пять дел об административных правонарушениях по ст. 5.43 КоАП РФ. Также выдано семь предписаний на устранение недостатков в содержании и обустройстве техническими средствами организации движения обследованной дорожной сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров