ГИБДД намерена воспитать в россиянах негативное отношение к нарушениям ПДД

Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов принял участие в 17-ом заседании Сотрудничества в рамках ООН в Женеве.

15 марта 2013, 08:43, ИА Амител

Виктор Кирьянов подчеркнул, что сейчас в России стартует очередная профильная федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах", главная цель которой – сокращение на 25% числа погибших на дорогах к 2020 году. Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, предыдущая аналогичная программа доказала свою эффективность. Благодаря проведенным мероприятиям на 20% снизилось число жертв ДТП по сравнению с 2004 годом, удалось сохранить 30 тыс. жизней.

Одно из важнейших направлений новой целевой программы – формирование культуры на дорогах и воспитание негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения. По словам заместителя министра, за последние пять лет в России прошел ряд широкомасштабных социальных кампаний, адресованных различным группам участников дорожного движения, и все они принесли ожидаемый эффект. В 2012 году в рамках таких информационных проектов были затронуты три основные темы: вопросы детской пассажирской безопасности, вопросы пропаганды соблюдения скоростного режима и безопасность пешеходов.

"Результаты реализованных проектов позволяют с уверенностью сказать, что мы запустили большие программы, которые работают и дают свои результаты. В настоящее время ведется подготовка к реализации очередного проекта, направленного на решение вопросов безопасности пассажирских перевозок, основной акцент в рамках кампании будет сделан на пропаганду использования ремней безопасности пассажирами на задних сидениях в автомобилях", - подчеркнул Виктор Кирьянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров