«Ваш сын попал в ДТП»: жительница Новоалтайска стала жертвой телефонных мошенников

Пострадавшая перечислила мошенникам деньги, несмотря на то, что ей настоятельно рекомендовали не делать этого.

15 марта 2013, 11:19, ИА Амител

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Новоалтайска. Мошенники реализовали классическую схему "Ваш сын попал в ДТП", и женщина поверила, что с ее близким действительно произошло несчастье. Подробности сообщает сегодня, 15 марта. пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Неизвестный сказал, что для "решения вопроса" требуется 150 тысяч рублей. Жительница уже была осведомлена о подобных схемах мошенничества, но, не убедившись в том, что с ее сыном все в порядке, решила перечислить деньги.

Сначала она приняла решение произвести операцию через банк. Но оператор заблокировала ее карту и предупредила, что она перечисляет деньги мошенникам. Но женщина не приняла во внимание это предостережение, и воспользовалась другим способом. Она перевела 14,5 тыс. рублей на телефон мошенников через платежный терминал. И только потом поняла, что ее обманули.

В настоящее время сотрудники полиции предпринимают меры к раскрытию этого преступления. Полицейские уже установили, что телефон, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самарской области.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров