Продажи LADA Kalina 2 начнут с топовых версий

АВТОВАЗ готовится вывести на российский рынок долгожданную новинку – LADA Kalina 2.

15 марта 2013, 13:36, ИА Амител

Официально ни срок поставок, ни цены "ягодной" модели пока не объявлены. По данным "АвтоСреды", старт продаж новой "Калины" намечен на вторую половину мая – начало июня текущего года. По стоимости машина по-прежнему будет занимать нишу между "Грантой" и "Приорой". Как и предполагалось, сначала у дилеров появятся люксовые версии автомобиля.

"АВТОВАЗ планирует начать продажи новой LADA Kalina в комплектации "люкс". Цену и комплектации новой LADA Kalina мы обязательно объявим на презентации этого автомобиля. И тестовые автомобили появятся у дилеров после старта серийного производства новой LADA Kalina, как всегда", - рассказали "АвтоСреде" на АВТОВАЗе.

Для люксовых универсалов и хэтчбеков LADA Kalina завод подготовил сразу семь модификаций. Покупатели топовых версий модели смогут выбрать машину либо с 16-клапанным бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 98 или 106 лошадиных сил, работающим в паре с модернизированной "механикой", либо с 1,6-литровым 16-клапанным силовым агрегатом мощностью 98 л.с., укомплектованным автоматической коробкой передач.

Все "люксы" оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, USB-портом, SD-картой, Bluetooth и handsfree.

В зависимости от варианта оснащения люксовые LADA Kalina следующего поколения, по данным "АвтоСреды", также получат: навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

Фото: lada-kalina2.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров