Жители Ульяновска помогли задержать нетрезвого водителя маршрутного такси

Днем 13 марта в Заволжском районе гражданами было замечено маршрутное такси №82, водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

15 марта 2013, 16:39, ИА Амител

Водитель маршрута неадекватно вел себя на дороге, чем и привлек внимание неравнодушных граждан, которые сообщили о нарушении в дежурную часть ГИБДД. На спуске Степана Разина экипаж ДПС задержал данный автомобиль. Об этом сообщили сегодня, 15 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

 В салоне маршрутного такси находились шесть пассажиров. При проверке документов и в ходе беседы водитель постоянно уходил от разговора, явно показывая свое нежелание общаться с сотрудниками полиции. В присутствии двух понятых с помощью алкотестера водитель был проверен на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, - результат оказался положительным. 

Для подтверждения показаний алкотестера инспекторы ДПС доставили нарушителя в Областной наркологический диспансер для определения содержания алкоголя в крови. Результаты медицинского освидетельствования показали, что на момент перевозки пассажиров в крови водителя было 1,28 промилле алкоголя.

Сотрудниками полиции в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, протокол о задержании транспортного средства и протокол об отстранении от управления транспортным средством. Водительское удостоверение изъято, автомобиль поставлен на штрафстоянку. За данное нарушение предусматривается наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров