Юные барнаульцы получили удостоверения «Я - грамотный пешеход»

В Барнауле для учащихся 5-х классов гимназии №74 был проведен открытый урок «Я – грамотный пешеход».

15 марта 2013, 16:42, ИА Амител

Организаторами данного мероприятия стали студенты-представители добровольной народной дружины и сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу. Цель проведения мероприятия - содействие развитию интереса и значимости знаний Правил дорожного движения среди школьников.

Во время открытого урока ребята имели возможность вспомнить и повторить правила безопасного поведения на дороге в форме игры, проводимой студентами. В программу открытого урока включены игры на внимание "Это я, это я, это все мои друзья", "Светофор", "Водители и пешеходы". Инспектор отделения пропаганды рассказала ребятам об опасностях, которые могут подстерегать на дороге, и научила, как можно избежать "дорожных ловушек".

Школьники принимали активное участие в играх, бойко отвечали на вопросы, поставленные инспектором по пропаганде Еленой Кузнецовой, и задавали свои. "Ребята всегда с интересом принимают участие в подобных мероприятиях, стремятся к получению новых знаний. Мы надеемся, что такие уроки будут способствовать развитию внимания, осторожности и бдительности на дорогах", - отметила Елена Кузнецова.

По окончанию мероприятия все участники открытого урока получили свои первые удостоверения "Я - грамотный пешеход" и памятку для учащихся по Правилам дорожного движения. Гимназисты пообещали, что теперь всегда будут стараться соответствовать высокому званию "Грамотный пешеход".

Фото: отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров