На алтайских дорогах за выходные выявили 190 нетрезвых водителей

На дорогах Алтайского края произошло c 15 по 17 марта 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы различной степени тяжести.

18 марта 2013, 10:44, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 18 марта, в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, погибших нет. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6976 нарушений Правил дорожного движения, из них 190 водителей оформлены за управление в состоянии опьянения.

Отметим, 15 марта в шести городах, 17 районах и ЗАТО "Сибирский" в Алтайском крае проводилась "сплошная" проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения. В Барнауле, Красногорском и Тальменском районах подобные рейды проходили в субботу, 16 марта.

Госавтоинспекция намерена проводить специальные мероприятия по "сплошной" проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения в городах  и районах края с 11 по 31 марта. В рамках мероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники дорожно-патрульной службы оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров