Красноярские дорожные полицейские спасли девушку из огня

На Таймыре в Красноярском крае сотрудники полиции спасли из горящей квартиры девушку и помогли эвакуироваться жильцам задымленного подъезда.

18 марта 2013, 17:01, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 18 марта, в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, 16 марта около пяти часов утра сотрудники дорожно-патрульной службы, находясь на вызове по оказанию помощи медикам в госпитализации буйной больной женщины, в одной из квартир подъезда заметили задымление.

Сообщив об этом в дежурную часть, лейтенант полиции Евгений Печурин и старший лейтенант полиции Роман Ефименко поспешили к квартире, дверь которой была приоткрыта. Зайдя в помещение первым, Евгений Печурин увидел открытое пламя - горели кровать и пол. Девушка тщетно пыталась потушить огонь, у неё уже были обожжены ступни ног. Полицейский вынес пострадавшую из горящей квартиры.

Передав девушку врачам скорой помощи, сотрудники ДПС совместно с подоспевшим нарядом вневедомственной охраны принялись эвакуировать других жильцов. В подъезде к тому времени началось сильное задымление и появилась угроза отравления угарным газом. Полицейские помогли выйти из задымленного подъезда 18 жителям.

Спасённая сотрудниками 23-летняя жительница г. Дудинки была госпитализирована в районную больницу с термическими ожогами 1-ой и 2-ой степени обеих стоп. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Сотрудники ДПС, проявившие смелость и отвагу, будут поощрены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров