Toyota отзывает 209 тыс. кроссоверов FJ Cruiser

Японский автогигант Toyota проводит очередную масштабную отзывную кампанию – в сервисные центры приглашаются владельцы 209 тыс. кроссоверов FJ Cruiser.

19 марта 2013, 08:48, ИА Амител

Под отзыв попадают 209 тысяч машин, выпущенных в период с 2007 по 2013 год включительно. Причиной для внепланового ремонта стали проблемы с преднатяжителями передних ремней безопасности, которые могут отпасть от кузова. 

Конструктивно автомобиль не оснащается средней стойкой и ремень безопасности переднего ряда кресел крепится к задней двери и частое открытие может привести к ослаблению крепления и последующему отделению ремня безопасности от кузова. Связано это с появлением трещин на панелях, которые ослабляются от открытия дверей и постоянного втягивания ремней, подчеркивает gazeta.ru

На данный момент не зафиксировано ни одного несчастного случая по этой причине, но Toyota решила подстраховаться и в ближайшее время письменно уведомит всех владельцев кроссоверов FJ Cruiser о необходимости как можно скорее посетить любой официальный дилерский центр марки для бесплатного профилактического ремонта. 

Напомним, что Toyota уже не в первый раз проводит масштабные отзывные кампании как в США, так и в мире. Информации о том, коснется отзыв только рынка Северной Америки или других стран, Toyota пока не сообщает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров