В Алтайском крае загорелись Nissan Armada и Газель

28 марта в Алтайском крае дважды пожарным расчетам приходилось принимать участие в тушении возгораний, возникших на транспортных средствах.

31 марта 2013, 08:47, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, около трех часов ночи на пульт диспетчера пожарной охраны Бийска поступило сообщение о возгорании в поселке Первомайский автомобиля Nissan Armada 2005 г. выпуска. На момент прибытия первого подразделения моторный отсек и салон машины полыхали открытым огнем. В считанные минуты пожар удалось полностью ликвидировать. Тем не менее, огонь успел повредить автомобиль на общей площади около 2 кв. метров.

Аналогичное возгорание произошло в районном центре Тюменцево. Около девяти часов утра в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании автомобиля Газель, 2008 г. выпуска. На момент прибытия первого боевого расчета моторный отсек транспортного средства горел открытым огнем. В течение одной минуты возгорание удалось полностью ликвидировать. В результате пожара повреждены моторный отсек и салон автомобиля. 

В обоих случаях причина пожаров устанавливается. Как подчеркивают в МЧС, зачастую пожары в автомобилях начинаются из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности владельцами транспортных средств и таких причин, как замыкание электропроводки, утечки топлива в системе топливоподачи, из-за курения в салоне, небрежности водителей при перевозке легковоспламеняющихся грузов, а также из-за пролива и возгорания топлива. Возгорания в автомобилях нередко происходят из-за изношенности деталей, при этом, многие автовладельцы, заметив какую-либо неисправность, которая может повлечь за собой возникновение пожара, не сразу предпринимают действия по ее устранению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров