GM будет выпускать новое поколение электромобилей

На смену Chevrolet Spark EV придет более крупный электромобиль с оригинальным дизайном.

01 апреля 2013, 11:53, ИА Амител

Глава корейского подразделения GM Серджио Роча на проходящем в Сеуле автосалоне рассказал журналистам о том, что второе поколение электромобилей GM будет немного больше, чем нынешний Chevrolet Spark EV. По его словам, дизайн новых электромобилей будет отличаться от Spark EV, который создан на базе обычной версии. 

Как пишет "За рулем", для разработки новых электрокаров, по словам Роча, GM продолжит сотрудничество с производителем литий-ионных аккумуляторов корейской компанией LG Chem, чья продукция используется и в Chevrolet Volt.GM Korea в этом месяце начала производить нынешнее поколение Spark EV для экспорта на американский рынок (планируется на апрель), а появление этой модели в Корее и в Европе запланировано на второе полугодие.

Ранее руководство GM говорило, что Spark EV, который должен конкурировать с Nissan Leaf, будет глобальным электромобилем, а в марте глава GM Дэн Акерсон сообщил, что сейчас концерн работает над созданием электромобиля с аккумуляторами, обеспечивающими дальность поездки до 322 км, отметив, что запас хода Spark EV составляет 120-130 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров