Барнаульская ГИБДД просит водителей быть внимательнее при маневрировании

Барнаульская ГИБДД предупреждает водителей о сложных дорожных условиях и просит водителей быть внимательнее на дорогах.

02 апреля 2013, 10:10, ИА Амител

На дорогах города - местами гололедица. ГИБДД настоятельно рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров.

"Сейчас на дорогах местами гололед. При этом участки с наледью чередуются с сухим асфальтом. Поэтому водителям стоит быть особо внимательными при торможении", - пояснил "АвтоАмику" сегодня, 2 апреля, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов.

Кроме того, на многих дорогах после схода снега образовались ямы и выбоины. "Автолюбители, объезжая их, не всегда убеждаются в безопасности маневра, что может привести к столкновению с другими автомобилями. В результате по этой причине зафиксирован небольшой рост ДТП", - отметил представитель Госавтоинспекции.

По данным Алтайского ЦГМС, 2 апреля в Барнауле в конце дня возможен небольшой снег, на дорогах – гололедица. Днем температура составит 0˚С… -2˚С. Также синоптики прогнозируют юго-западный ветер в 5 - 10 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров