В Барнауле будут судить водителя автобуса, проехавшего по ногам пассажирки

Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело по обвинению горожанина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

02 апреля 2013, 12:45, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 2 апреля, старший помощник прокурора Барнаула Лариса Иванова, 27 сентября 2012 года водитель маршрутного автобуса ЛИАЗ осуществлял перевозку людей в по маршруту общественного транспорта №10. На остановке общественного транспорта "Дворец культуры Барнаула" на ул. А.Петрова в вечернее время он осуществлял посадку и высадку пассажиров.

Не убедившись, что все пассажиры осуществили высадку, водитель закрыл дверь и начал движение транспортного средства. В это время одна из пассажиров – женщина - не успела полностью выйти из автобуса.

С ее слов, когда она с подножки автобуса стала спускаться на дорожное покрытие, почувствовала удар дверями автобуса в туловище, от чего потеряла равновесие и упала на дорогу. Автобус в это время проехал по ногам женщины, причинив тяжкие телесные повреждения. Потерпевшей сделано семь операций, она признана инвалидом.

Виновник ДТП признал факт совершения им ДТП, заявив ходатайство об особом порядке судебного рассмотрения уголовного дела. Санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров