Лица, допускающие опасное вождение, создают реальную угрозу: Ирина Яровая

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции 5 апреля проведет обсуждение вопроса об ужесточении наказания за агрессивное вождение автомобиля, создающее опасность для людей.

02 апреля 2013, 16:26, ИА Амител

Такое поручение премьер Дмитрий Медведев дал главе комитета Ирине Яровой по итогам совещания по безопасности дорожного движения, прошедшего 29 марта. "Наряду с профилактикой и установлением повышенной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, необходимы дополнительные меры безопасности от так называемого опасного вождения – меры защиты и меры ответственности", - сказала депутат.

В комитете напоминают, что уже предложено повысить нижний предел ответственности за" пьяное убийство" на дорогах. "Лица, допускающие опасное вождение (например, как в случае с ДТП в Красноярске), создают для окружающих реальную угрозу жизни и здоровья, безразлично относиться к последствиям. Поэтому, считаю совершенно справедливым требование общества, чтобы те, кто допускает подобные нарушения, несли повышенную ответственность. В этом случае, наверное, также нужно обсудить повышение нижнего предела ответственности", - подчеркнула депутат.

"Предложения по опасному вождению, которые были высказаны на совещании у Медведева, будут обсуждаться на экспертной площадке комитета, - сообщила глава комитета. – Мы положим их в основу законодательных инициатив". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров