Алтайским инспекторам пришлось стрелять «в воздух», чтобы задержать нетрезвого водителя

Обычное вечернее дежурство инспекторов ОГИБДД МО МВД России «Хабарский» ст. лейтенанта полиции И. Короткина и лейтенант К. Гуськова превратилось в погоню со стрельбой.

03 апреля 2013, 07:03, ИА Амител

Как сообщили в ОГИБДД МО МВД России "Хабарский", 29 марта около 19:30 в дежурную часть ОП по Панкрушихинскому району поступило сообщение, что в селе Панкрушиха ездит водитель автомобиля ВАЗ - 2106 в состоянии опьянения. Обнаружив автомобиль, сотрудники ДПС при помощи жезла подали водителю сигнал об остановке, но водитель проигнорировал законное требование сотрудника полиции и попытался скрыться. Для задержания

водителя, создававшего реальную угрозу жизни участников дорожного движения, было применено огнестрельное оружие (произведены предупредительные выстрелы вверх). Правонарушитель был остановлен. Водителем оказался житель Камня-на-Оби, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, в машине находились четыре пассажира в таком же состоянии.

Однако на этом история не закончилась. Правонарушитель и его товарищи стали оказывать физическое сопротивление сотрудникам ДПС. Благодаря быстрому реагированию инспекторов и следственно-оперативной группы, все были задержаны и доставлены в дежурную часть. По данному факту проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров