Продажи гибрида Mitsubishi Outlander PHEV приостановили

Mitsubishi приостановила производство и продажи гибридных внедорожников Outlander в Японии.

03 апреля 2013, 09:42, ИА Амител

На такие меры компания пошла после двух инцидентов с аккумуляторной батарей гибрида, произошедших в дилерском центре и на заводе компании в Мизушиме Как пишет CARscope.ru, один из аккумуляторов оплавился в машине, доставленной в дилерский центр в Йокогаме для передачи клиенту.

Как сообщается, в момент оплавления аккумулятора автомобиль стоял на месте. Второй аккумулятор задымился и вспыхнул 18 марта на сборочном предприятии Mitsubishi в Мизушиме, передает издание Automotive News. 

Стоит отметить, что ранее проблема перегрева литий-ионных аккумуляторных батарей отмечалась в самолетах Boeing 787 Dreamliner. Как теперь выясняется, поставщиком дефектных аккумуляторов для Mitsubishi и Boeing является одна и таже японская компания - GS Yuasa.

Mitsubishi надеется возобновить производство гибридных внедорожников в течение нескольких недель, заявил официальный представитель компании в США. Причины возгорания аккумуляторных батарей выясняются.

Напомним, в настоящее время сетевой гибрид Mitsubishi Outlander PHEV представлен только на рынке Японии. Продажи модели начались 24 января 2013 года, и к настоящему моменту Mitsubishi успела реализовать 4 000 этих автомобилей. В текущем году японская марка планировала начать поставки Outlander PHEV в Россию, а в 2014 году отправить его на рынок США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров