В Красноярске мужчина угнал автомобиль с 3-летним ребенком

В Красноярске сотрудники ДПС в ходе плана «Перехват» остановили угнанный автомобиль, в котором находился 3-летний ребенок.

03 апреля 2013, 16:43, ИА Амител

Во вторник, 2 апреля, около 14:00 часов в отдел полиции обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля, в котором может находиться его 3-летний сын, а к угону причастен дальний родственник. Как сообщает сегодня, 3 апреля, отделение пропаганды Госавтоинспекции России, на место происшествия незамедлительно выехали руководители отдела полиции и следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска, следователей и инспекторов ПДН. 

Полицейские установили, что около 11:00 на ул. Тобольской родственник гулял с ребенком. Увидев автомобиль с ключами внутри, он решил покататься по городу и взять с собой малыша. Когда отец несовершеннолетнего и его знакомый - владелец автомобиля - вышли во двор, ни машины, ни родственника с ребенком на улице уже не было.

Лишь через три часа, когда самостоятельные поиски не дали результатов, они обратились в полицию. Полицейскими сразу был введен план "Перехват", ориентированы все наряды наружных служб. Спустя несколько минут после поступления заявления угнанная машина была остановлена сотрудниками ДПС на ул. Аральской.

Установлено, что в течение двух часов водитель, управляя автомобилем, в котором находился малолетний ребенок, распивал алкогольные напитки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка в отношении родителей по факту оставления ребенка без присмотра. По ее результатам будет принято решение об их привлечении к ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров