В ГИБДД рассказали, за что полицейскому предлагали взятку в 45 млн рублей

Стали известны подробности инцидента, когда сотрудник полиции отказался от взятки в 45 млн рублей.

04 апреля 2013, 07:45, ИА Амител

Столичным управлением ГИБДД совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве в результате проведения комплекса оперативных мероприятий была предотвращена незаконная легализация грузовых транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации с нарушением таможенного законодательства. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, 30-летний житель Дальневосточного федерального округа предложил высокопоставленному сотруднику московской Госавтоинспекции в нарушение действующего законодательства поставить на учет и выдать паспорта транспортного средства почти на триста импортных грузовых автомобилей.

Общая сумма незаконного денежного вознаграждения, обещанная полицейскому за легализацию всей партии грузовиков, составляла 45 миллионов рублей. Сотрудник УГИБДД незамедлительно сообщил о данном предложении своему начальству, и руководством московского Главка МВД было принято решение о задержании взяткодателя с поличным.

27 марта при попытке передачи должностному лицу столичной Госавтоинспекции первого транша взятки в размере 100 тысяч рублей подозреваемый был задержан. В настоящее время по данному факту следователем СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы, а также установление и задержание сообщников подозреваемого.

 

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров