В Бийске водитель ВАЗа сбил двух девочек на пешеходном переходе

Вечером 3 апреля в Бийске водитель 1964 г.р. на автомобиле ВАЗ не выбрал безопасную скорость и сбил двух девочек 2003 года рождения.

04 апреля 2013, 08:56, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, девочки возвращались домой из школы. Они переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

На место ДТП незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и скорой помощи. Школьницы получили ушибы и ссадины, им оказана медицинская помощь, после чего обе доставлены домой.

Водитель был доставлен для разбирательства в отдел полиции. В результате медицинского освидетельствования установлено, что он был трезв.

К административной ответственности в течение года привлекался два раза. В настоящее время в отношении него составлен протокол по ст.12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".

Пешеходный переход, на котором произошло ДТП – нерегулируемый, обозначен соответствующими дорожными знаками. Но разметка на нем отсутствует. Сотрудники ГИБДД направили предписание в службу дорожного хозяйства о необходимости нанесения дорожной разметки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров