Мурманский сотрудник ГИБДД стал двукратным призером международных соревнований по зимнему плаванию

В рамках традиционного международного Праздника Севера в Мурманске состоялись соревнования по зимнему плаванию, двукратным призером которых стал сотрудник ДПС отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Севериков.

04 апреля 2013, 16:32, ИА Амител

Специально для данных соревнований на Семеновском озере в центре столицы Заполярья была прорублена уникальная, единственная в своем роде, огромная прорубь. Именно в ней, в ледяной воде и соревновались спортсмены. Как сообщили в Госавтоинспекции России, теперь в копилке полицейского две заслуженные медали - бронза на дистанции 25 метров брасом и серебро на стометровке кролем.

Сам Алексей, несмотря на то, что данным видом спорта стал серьезно заниматься всего несколько месяцев назад, результатом не особенно доволен. Много лет он занимался обычным плаванием в бассейне, однако плавание в проруби понравилось ему значительно больше. К тому же заниматься и принимать участие в соревнованиях по зимнему плаванию можно без возрастных ограничений.

Планов у полицейского немало. Среди них – участие в традиционных соревнованиях "Мурманская миля" - заплыве через Кольский залив - которые состоятся в июне этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров