Барнаульская ГИБДД ответила на обращение читательницы «Мне искать парковку лень...»

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу не оставило без внимания обращение читательницы «Мне искать парковку лень, я паркуюсь как олень».

04 апреля 2013, 17:58, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику" сегодня, 4 апреля, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, информация читательницы принята к сведению. На данный участок дороги по улице С. Республик направлен экипаж ДПС, чтобы провести обследование участка на предмет нарушений в сфере парковки.

"При выявлении нарушений ПДД со стороны водителей будут приняты соответствующие меры и нарушители наказаны. Экипажи Отдельного батальона ДПС УМВД России по Барнаулу при работе на основных магистралях проинструктированы уделять внимание участкам дорог, где затруднено движение", - пояснил Геннадий кузнецов.

Представитель Госавтоинспекции подчеркнул, что такие проблемы в городе - не единичны. "Наша работа и заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойное движение в городе. Работу в данном осуществляем постоянно", - подчеркнул старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов.

Как уже сообщал АвтоАмик, сегодня, 4 апреля, в редакцию Амитела обратилась читательница с обращение к ОГИБДД УМВД России по Барнаулу:"Пожалуй,этообращение,в первую очередь, к сотрудникам ГИБДД, поскольку взывать к совести водителей бесполезно. Уезжает один - тут же его место занимает другой. Это фотографии, сделанные сегодня на улице С. Республик (в районе дома №70 по пр. Ленина). После того,как я не смогла заехать в свой же двор (пробка начиналась еще на повороте с пр. Ленина),машину оставила за несколько сотен метров и пошла фотографировать сложившуюся ситуацию.

Машина красная - стояла мигала "на аварийке", сзади скопилась пробка из "терпеливо ожидающих". Заметив мое присутствие, видимо, знакомый автомобилистки набрал ее по телефону, и после его возгласов "убирай скорей машину" - О чудо! Аварийность закончилась,машина испарилась.

Тем временем, на встречной полосе - ситуация та же, только машины уже просто припаркованы прямо на полосе движения. Как результат - пробка во все стороны. Авто не могут разъехаться.

Такая ситуация - ежедневно! Хочется обратиться к ГИБДД - хоть раз проконтролируйте эту улицу, выпишите штрафы, используйте эвакуатор в конце концов. Если моя сегодняшняя фотосессия подействовала хотя бы на одну нарушительницу,т о ваше присутствие наверняка будет иметь еще больший результат", - резюмирует свое обращение читательница.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров