Пьяный водитель протащил волгоградского инспектора ДПС за машиной около 20 метров

Задержан пьяный водитель, травмировавший инспектора ДПС в Волгоградской области.

05 апреля 2013, 09:08, ИА Амител

В Волгоградской области инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль для проверки документов водителя. За рулем находился местный житель в состоянии сильного алкогольного опьянения, - сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции России.. 

Предъявить водительское удостоверение владелец транспортного средства не смог, так как был лишён прав управления автомобилем. Более того, он попытался скрыться от полицейских. 

33-летний мужчина начал движение задним ходом, при этом ударил водительской дверью одного из инспекторов ДПС и протащил его по проезжей части около 20 метров. Стражи порядка задержали нарушителя и доставили его в отдел полиции.

Полицейский обратился в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение. По собранным материалам будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, за применение насилия в отношении представителя власти водителю грозит наказание от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как уже сообщал АвтоАмик, это уже не первый подобный случай в России. 30 марта в Оренбургской области сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ - 21099. Как сообщили в отделении пропаганды УМВД России по Оренбургской области, водитель автомобиля на законное требование об остановке не отреагировал и не снижая скорости продолжил движение. Автопатрулем было организовано преследование нарушителя.

Водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал и продолжал движение, подвергая опасности других участников дорожного движения. В ходе преследования автомобиль был остановлен.

После того как один из сотрудников ДПС, подойдя к автомобилю, открыл дверь водителя, последний начал движение и протащил сотрудника полиции около 400 метров. Инспектор ДПС был госпитализирован в больницу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров