Отзыв Renault Koleos коснулся российских клиентов

Renault отзывает более 10 тысяч Koleos

05 апреля 2013, 15:30, ИА Амител

Как сообщили CARscope.ru в российском офисе Renault, в феврале компания объявила о проведении сервисной акции по замене дефектной детали передней подвески кроссовера Koleos. Всего по миру будет отозвано 10 397 автомобилей, из которых 164 оказались в руках российских клиентов.

Бракованным оказался правый нижний рычаг передней независимой подвески, который "может иметь дефект, нарушающий срок его службы", отметили в Renault Russia. Дефект может привести к неожиданному отклонению автомобиля от курса в правую сторону, а в худшем случае — из-за поломки рычага может заблокироваться правое переднее колесо. 

Из 164 кроссоверов, проданных в России, бракованной деталью укомплектованы порядка 11 Renault Koleos. Речь идет об автомобилях, выпущенных с января поноябрь 2011 года на заводе в Республике Корея и импортированных в нашу страну (с июня 2012 года кроссоверы выпускаются на заводе "Автофрамос" в Москве). 

Как уточняют в Renault, все покупатели оповещаются заказным письмом с приглашением приехать в дилерский центр для выполнения технической операции. Кроме того, в специальном разделе на официальном сайте марки можно вбить 17-значный VIN-код своего автомобиля и уточнить, попал ли он под действие той или иной сервисной акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров