Водителя, лишенного прав на 203 месяца, задержали в Хакасии

Сотрудники ГИБДД Хакасии задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

06 апреля 2013, 07:12, ИА Амител

На телефон доверия полиции города Черногорску в Хакасии поступило сообщение о нетрезвом водителе. На место происшествия выехал наряд ДПС, в районе Пищекомбината полицейские задержали автомобиль ВАЗ-21099, сообщает ГИБДД ОМВД России по городу. 

Сотрудники удостоверились - водитель находится в состоянии опьянения. Они предложили рулевому пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что получили категорический отказ. В отношении 30-летнего жителя Черногорска составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения).

Проверив нарушителя по учетам, госавтоинспекторы были немного озадачены: в его послужном списке оказалось множество подобных правонарушений. В общей сложности он лишен права управления с 2006 года на 203 месяца. То есть, если даже впредь он будет законопослушным гражданином, то за руль сможет сесть только в 2023 году. Дважды он лишался прав за оставление места ДТП, все остальные лишения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Черногорский мировой суд вынес решение в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения и отказавшегося выполнить требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ближайшие 6 суток ему придется провести в камере для административно задержанных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров