Определены главные причины смертельных аварий

По результатам исследования, проведенного американской компанией Erie Insurance Group, были определены главные причины смертельных аварий в США.

06 апреля 2013, 11:43, ИА Амител

В заключении говорится, что причиной 62% ДТП со смертельным исходом является задумавшийся или замечтавшийся водитель. В 12% случаев аварии происходят из-за разговоров по мобильному телефону. Среди прочих отвлекающих факторов исследователи отметили назойливых пассажиров, домашних животных, еду или перемещение вещей по салону автомобиля, передает autonews.ru.

Напомним, в прошлом году была названа основная причина аварий в России. По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры Александра Русецкого, каждое пятое ДТП в России происходит по причине плохого состояния дорог. 

"Характерными недостатками дорог как федерального, так и регионального значения являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части, пешеходных переходов, неправильная дорожная разметка. Каждое 5-е ДТП на территории России происходит именно из-за плохого состояния дороги, и, в частности, повреждения дорожного покрытия", - отметил Русецкий. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров