Алтайские полицейские задержали 20-летнего сельчанина за угон ВАЗ 2102

В минувшие выходные сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Табунскому району задержали 20-летнего парня за угон автомобиля и кражу.

08 апреля 2013, 11:55, ИА Амител

Житель села Алтайское Табунского района приехал в гости в райцентр. Посидели компанией, выпили. Когда все уснули, у гостя появилось острое желание отправиться в соседнее село  для продолжения веселья. Подробности сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Парень похитил куртку хозяина, в которой находился сотовый телефон, кошелек и ключи от гаража. Открыв гараж, завел автомобиль ВАЗ 2102, ключи которого находились в замке зажигания и поехал в гости. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути он не справился с управлением и съехал в кювет. Затем на попутных машинах добрался до села Ключи, где продолжил застолье.

В это время хозяин автомобиля обнаружил пропажу и обратился в полицию. Местные жители сообщили место, где видели брошенный автомобиль. Вскоре злоумышленник был задержан.

Как оказалось, мужчина ранее неоднократно был судим за угоны. В настоящее время по данному факту возбуждено сразу два уголовных дела – за кражу и за неправомерное завладение автомобилем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров