Сайт ГИБДД перестал работать после новости о запуске сервиса по штрафам

Сегодня, 8 апреля, с самого утра возникают перебои при загрузке официального сайта Госавтоинспекции России - www.gibdd.ru.

08 апреля 2013, 15:24, ИА Амител

Примечательно, что сбои в работе сайта начались после новости о запуске сервиса получения информации об административных правонарушениях в области дорожного движения. При этом вначале сам сервис работал не совсем корректно: многие автолюбители отмечали, что после ввода данных они получали сообщение, что "на указанное свидетельство выдан другой номер автомобиля".

В самой новости говорилось о том, что теперь собственник или владелец транспортного средства, введя на официальном сайте ГИБДД номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получит информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен. При этом никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте публиковаться не будет – система отобразит только информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности – даже если это были разные водители.

Как подчеркивают в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, для получения информации, касающейся нарушений конкретного гражданина, содержащей, в том числе, его персональные данные – ему необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемыми им возможностями. Помимо возможности узнавать информацию о неоплаченных штрафах – как на Едином портале госуслуг, так и на сайте ГИБДД, - на обоих ресурсах реализована возможность оплатить данные штрафы через Интернет, в том числе при помощи пластиковых карт систем "VISA" и "MasterCard".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров