В Родино сельчанин угнал ВАЗ из гаража, чтобы съездить за алкоголем

Сотрудники полиции отдела МВД России по Родинскому району задержали мужчину за неправомерное завладение автомобилем.

10 апреля 2013, 09:22, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в отдел полиции обратился житель райцентра Родино и сообщил, что у него из гаража угнали автомобиль ВАЗ 21102. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские района вскоре задержали подозреваемого. 

Им оказался приехавший несколько месяцев назад из Тверской области  гражданин 1988 года рождения. Переехав вместе с семьей в Родино, мужчина иногда подрабатывал. Так он и познакомился с сельчанином, у которого впоследствии угнал машину.  

Заперев хозяина в доме, злоумышленник взломал навесные замки на летней кухни, через кухню прошел в гараж. Ключи от машины находились в замке зажигания. Мужчина выкатил автомобиль, сел за руль  и отправился в соседний район, по его словам, купить алкоголя.

Проехав несколько километров, автомобиль застрял в грязи. На помощь пришли местные жители, которые помогли вытолкнуть машину. После этого планы злоумышленника поменялись, он развернул машину и направился обратно в Родино. Подъезжая к райцентру, он бросил автомобиль и ушел домой. Наутро машину обнаружили сотрудники ГИБДД.

Выяснилось, что ранее задержанный был судим за совершение разбойного нападения и на настоящее время судимость не погашена. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем..", по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок  до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров