Ford Focus назвали самой продаваемой моделью в мире

Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире по итогам прошлого года.

10 апреля 2013, 14:39, ИА Амител

 "Фокусы" за двенадцать месяцев разошлись тиражом 1 миллион 20 тысяч 410 экземпляров. Такие данные привел производитель на основе исследования компании Polk, специализирующейся на оценке количества зарегистрированных новых автомобилей, сообщает motor.ru.

Основной прирост продаж "Фокуса" пришелся на Китай и США. В Китае в прошлом году спрос вырос на 51%. По оценке Polk, каждый четвертый экземпляр Ford Focus в мире был приобретен именно китайцами. На домашнем для "Форда" рынке (в США) рост продаж "Фокусов" составил 40%. 

Эксперты Polk установили также, что по итогам прошлого года самой продаваемой компактной моделью в мире стал Ford Fiestа: "Фиесту" приобрели 723 тысячи 130 человек. При этом в России в 2012 году "Фиеста" разошлась тиражом всего в 970 экземпляров, из-за чего автопроизводитель решил вывести ее с рынка РФ. В Европе же количество реализованных трех- и пятидверок Ford Fiesta составило 306 тысяч 405 единиц.

Помимо "Фокуса", в "Топ-3" самых продаваемых автомобилей в мире попали пикапы F-Series. Количество проданных экземпляров составило 785 тысяч 630 единиц, что позволило им занять третье место среди всех моделей по итогам прошлого года.

Данные по другим маркам и моделям Ford не приводит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров