Во многих регионах России из-за весеннего паводка подтопило дороги

К половодью сейчас готовятся практически во всех регионах страны.

11 апреля 2013, 12:29, ИА Амител

В связи с осложнением паводковой ситуации во многих российских регионах, Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на необходимость учитывать складывающуюся обстановку, не планировать маршруты движения по автодорогам или населенным пунктам, находящимся в зоне подтопления либо под угрозой такового, строго выполнять требования дорожных знаков и сотрудников ГИБДД, а в случае возникновения опасности обращаться к представителям экстренных служб. Сотрудники Госавтоинспекции будут участвовать в антипаводковых мероприятиях вплоть до полного спада воды, говорится в официальном сообщении ГИБДД.

Паводковая ситуация уже осложнила дорожное движение практически во всех регионах Центральной России и Поволжья. В ближайшие дни из-за активного таяния снега и сильных осадков не исключается возникновение паводковых ситуаций на территории 57 субъектов всех восьми федеральных округов страны. Сохраняется вероятность подтопления пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения. Сотрудники Госавтоинспекции в регионах взаимодействуют с местными антипаводковыми комиссиями, в состав которых входят представители различных органов государственной власти и экстренных служб.

Весенний паводок осложнил дорожную ситуацию и в регионах Урала и Сибири. В Красноярском крае из-за талых вод произошел провал асфальта на 849 км автотрассы М-53 "Байкал" в районе поселка Березовка. Для движения легкового автотранспорта из-за половодья закрыта объездная дорога вокруг Железногорска: на 8 км талыми водами затоплен участок проезжей части протяженностью 400 м. Глубина подтопления составляет 0,6 метра. На данном участке перекрыто движение для легкового автотранспорта. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения в районе подтопления и перенаправляют автомобильные потоки на безопасные дороги.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров