В Иркутске столкнулись 17 автомобилей

В Иркутске полиция выясняет обстоятельства ДТП, участниками которого стали 17 автомобилей.

11 апреля 2013, 16:04, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, утром в Иркутске произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали 17 машин. В ДТП пострадали 2 человека. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Иркутской области. В районе аварии работают сотрудники ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предположительно, виновником аварии стал водитель грузовика "Howo", груженного гравием. По его словам, у самосвала отказали тормоза. Медицинское освидетельствование не выявило алкоголя в крови шофера.

33-летний мужчина получил водительское удостоверение в 2009 году. За последние три года он 11 раз привлекался инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В числе его проступков: управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и другие. Сейчас нарушитель находится в спецприемнике.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по окончании которой будет принято правовое решение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров