За неисправный автотранспорт будут грозить большие штрафы

Правительство РФ рассматривает законопроект, предполагающий повышение штрафов для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автотранспорта.

12 апреля 2013, 07:41, ИА Амител

Как сообщил на заседании Правительства России 11 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев, рассматриваются изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет о повышении ответственности должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств, которые имеют неисправности.

"Как известно, на трассе всегда находится значительное количество разных машин – и новых, и старых, поэтому техническое состояние автомобиля – одна из причин аварии. Последствия, конечно, как правило, очень тяжелые", - пояснил политик.  

Законопроектом предлагается увеличить административный штраф для должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автотранспорта. Штраф предполагается установить его в размере до 10 тыс. рублей.

"Сейчас такая ответственность – максимальная сумма ее составляет 1 тыс. рублей. Будем надеяться, что это все-таки будет способствовать и снижению количества ДТП, и в целом будет косвенным стимулом к тому, чтобы обновлять парк транспортных средств у публичных и частных перевозчиков", - резюмировал Дмитрий Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров