ГИБДД проведет акцию «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!»

22 апреля в Барнауле стартует ставшая уже традиционной профилактическая акция «Ударим автопробегом по правовой неграмотности!».

13 апреля 2013, 11:02, ИА Амител

Акция приурочена к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на профилактику правонарушений, преступлений и укрепления правопорядка в школьной среде, повышение правовой культуры и гражданского самосознания среди подростков, активную пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Организаторы акции – Барнаульская городская общественная организация "Добровольная народная дружина", комитет по образованию города Барнаула, УМВД России по г. Барнаулу – утвердили программу мероприятий акции. Так, школьники 10 классов смогут почувствовать себя в роли настоящих водителей: выполнить упражнение "въезд в гараж", "змейка", "парковка" и другие, необходимые при сдаче экзаменов в ГИБДД в Барнаульском центре высшего водительского мастерства. 

Совместно с профессиональными психологами краевого кризисного центра для мужчин для школьников 5, 8, 9 классов будут организованы интересные тренинговые занятия, направленные на решение конфликтных ситуаций, снижение агрессивности. Во время экскурсии в Алтайский государственный театр музыкальной комедии ребята смогут пообщаться с актерами, подробно узнать о жизни "за кулисами". Для школьников будут организованы экскурсии в кинологический центр при ГУ МВД России по Алтайскому краю, отряд специального назначения, взвод конной полиции.

В акции примут участие более 100 бойцов Добровольной народной дружины, участников студенческих отрядов, члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу. Маршрут автопробега пройдет по общеобразовательным школам Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров