«Если говорить о ДТП, то, к сожалению, здесь мы похвастаться ничем не можем»: Медведев

На расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты 12 апреля председатель правительства России Дмитрий Медведев вновь обратил внимание на «дорожные» проблемы

13 апреля 2013, 06:28, ИА Амител

"Задача снижения смертности от основных заболеваний, от алкоголизма и наркомании, от курения, а также в результате ДТП также стоит на повестке дня. Если говорить о ДТП, то, к сожалению, здесь мы похвастаться ничем не можем. С этим связан и целый ряд непростых решений по усилению ответственности", - заявил Дмитрий Медведев.

Он еще раз обратил внимание на тот факт, что "смертность от ДТП, к сожалению, вопреки тому, что происходило несколько лет подряд, в 2012 году выросла на 7,5%, за три месяца текущего года еще на 6,5% по отношению к 2012 году".

"Это плохие цифры, здесь наблюдается регресс, причём он до конца даже не объясним. Я недавно на эту тему говорил с экспертами, с руководством МВД и дал необходимые поручения. Но просил бы и социальный блок в целом, Министерство социальной защиты обратить на это внимание", - отметил Дмитрий Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров