Алтайский край закупит новые трамваи и троллейбусы

Еще в сентябре 2012 года Правительством России принято решение о выделении субсидий регионам на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, трамваев и троллейбусов.

15 апреля 2013, 06:59, ИА Амител

Управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи проведены все необходимые мероприятия для участия в программе: подготовлено и заключено соглашение с Минтрансом России, подготовлены и приняты постановления и распоряжения администрации края, заключены соглашения с администрациями Барнаула, Бийска и Рубцовска. Об этом сообщили в краевом управлении по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

По данным ведомства, из федерального бюджета на эти цели выделено 26 млн руб., из краевого бюджета – 44,9 млн, из бюджетов городов – 3,7 млн рублей. Алтайским краем в рамках указанной программы планируется закупить уже в 2013 году четыре трамвая и два троллейбуса.

 В настоящее время Минтрансом рассматривается возможность пролонгации данной программы на 2013-2014 год. Управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи подготовлена и направлена соответствующая заявка.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров