В Москве после коррупционного скандала изменят систему подготовки водителей и выдачи прав

Начальник столичного главка Анатолий Якунин на заседании общественного совета при ГУ МВД России по Москве заявил о необходимости перемен в системе подготовки водителей и выдачи им удостоверений

15 апреля 2013, 07:15, ИА Амител

"Как уже известно, в ГИБДД Москвы задержана организованная группа, которая на протяжении 10 месяцев реализовывала схему, позволявшую получать водительские удостоверения, не сдавая квалификационные экзамены", – заметил Анатолий Якунин.

Он сказал, что распорядился провести служебную проверку в управлении ГИБДД столицы. "Это происшествие стало последней каплей в чаше терпения наших граждан и руководства. Каждый год мы теряем 30 тысяч граждан в авариях, более 300 тысяч получают травмы, не говоря уже о материальном ущербе", – подчеркнул Якунин.

По словам руководителя столичного главка, высокая степень аварийности вызвана, в том числе, и низким уровнем подготовки в автошколах, а также недобросовестной работой экзаменационных подразделений ГИБДД. Якунин обратился к членам общественного совета с просьбой сообщать руководству московской полиции о выявленных проблемах в работе Госавтоинспекции, добавив, что готов принимать организационные и кадровые меры, сообщает gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров