Дорожный фонд Алтайского края увеличился более чем в 2 раза

В 2012 году был воссоздан Дорожный фонд Алтайского края - это позволило увеличить средства, направляемые крайадминистрацией на осуществление дорожной деятельности в 2012 году, до 5,7 млрд рублей.

15 апреля 2013, 07:29, ИА Амител

По сравнению с предыдущим годом увеличение произошло более чем в 2 раза. На 2013 год объем регионального дорожного фонда запланирован в размере млрд рублей. Исходя из бюджетных возможностей, основной задачей остается сохранение и развитие существующей дорожной сети общего пользования. Об этом говорится в отчете о деятельности управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи за 2012 год.

В систему дорожного хозяйства края входит 69 предприятий государственной собственности, которые занимаются строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения. Это 62 дорожно-строительных и дорожных ремонтно-строительных предприятия, Веселоярский щебеночный завод, проектная организация "Алтайиндорпроект", завод по выпуску железобетонных изделий - НЗМК, управление производственно-технического снабжения.

По состоянию на 1 января 2013 года среднесписочная численность работников дорожной отрасли края составляет 5 тыс. 141 человек. В настоящее время на балансах предприятий дорожного хозяйства числится 3 тыс. 88 единиц техники и оборудования, более 60 автоматизированных асфальтосмесительных установок (АСУ), в том числе современных, полностью автоматизированных.

Для оперативного реагирования и принятия своевременных решений при проведении работ по содержанию и ремонту дорог дорожная техника оборудована датчиками системы спутниковой навигации "Глонасс".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров