Гонщик Себастьян Феттель будет совершенствовать автомобили Infiniti

Компания Infiniti сообщила, что Себастьян Феттель, пилот команды Infiniti Red Bull Racing и трехкратный чемпион мира в гонках «Формула-1» назначается директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti.

15 апреля 2013, 10:59, ИА Амител

Как сообщили в российском представительстве марки, такое решение свидетельствует об успешном развитии отношений Себастьяна Феттеля с компанией Infiniti, которые продолжаются с 2011 года. Себастьян принимал активное участие в разработке эксклюзивного кроссовера Infiniti FX Vettel Edition и новой модели Infiniti Q50. 

Президент Infiniti Йохан ди Найсон заявил: "Талант Себастьяна и его способности за рулем не подлежат сомнению, а его роль в разработке автомобилей Infiniti - бесценна. Сколько производителей премиальных автомобилей могу сказать, что в создании их моделей принимал участие трехкратный чемпион мира?". 

"Я действительно счастлив продолжить сотрудничество с Infiniti и получить интересную и ответственную должность. Помощь в разработке Infiniti Q50 была необычной задачей для меня, но я выполнил ей так же как привык это делать на трассе "Формулы-1". Я с нетерпением жду того момента, когда мы приступим к разработке наших новых совместных моделей", - заявил, в свою очередь, Себастьян Феттель

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров