АВТОВАЗ ожидает очереди на новую LADA Kalina 2

Руководство АВТОВАЗа не исключает того, что на первом этапе старта продаж новой «Калины» на модель образуется очередь из покупателей.

15 апреля 2013, 12:06, ИА Амител

"На начальном этапе могут быть очереди, поскольку уже сейчас к автомобилю проявляется повышенный интерес, а дилеры приходят на предприятия и начинают записываться. То же самое, кстати, мы наблюдали на примере LADA Largus и LADA Granta. Это нормальный подход и, более того, традиционный для многих марок, которые выпускают новую продукцию. Но мы рассчитываем, что растущий потребительский спрос будет максимально быстро удовлетворен с точки зрения возможности приобретения автомобиля, поскольку мы планируем производить более 10 000 машин в месяц. Другими словами, мы верим в то, что наши клиенты, имея возможность купить наш автомобиль, смогут сделать это своевременно", - заявил директор по продажам ОАО "АВТОВАЗ" Григорий Ратц..

Григорий Ратц также прокомментировал будущие ценники Kalina 2. По его словам, прайс-лист новинки будет оглашен непосредственно перед началом продаж новинки, который запланирован на июнь 2013 года, сообщает "АвтоСреда". 

"Все же следует учитывать, что LADA Kalina 2 обладает совсем другими опциями: у нее измененная трансмиссия, модифицированное дополнительное оборудование. Все будет зависеть от той комплектации, которая будет в конечном итоге представлена на рынке. Но те изменения, которые мы планируем, можно назвать незначительными по отношению к уже существующей модели", - сказал директор по продажам АВТОВАЗа.

Напомним, в начале апреля в Интернете появились фотографии с ценами новой "Калины", которые буквально взорвали Сеть. Позже пресс-центр АВТОВАЗа назвал эти значения "проектной ценой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров