Все алтайские междугородние и пригородные автобусы оснащены ГЛОНАСС

В Алтайском крае продолжается работа по созданию единой автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления междугородными пассажирскими перевозками.

15 апреля 2013, 14:05, ИА Амител

В настоящее время все автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров на регулярных межмуниципальных маршрутах междугороднего и пригородного сообщения, оснащены приборами системы ГЛОНАСС и подключены к диспетчерскому центру. Об этом говорится в отчете о деятельности управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи за 2012 год.

Кроме того, разработана долгосрочная целевая программа "Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Алтайского края в 2013 – 2016 годах". Она принята 25 февраля 2013 года.

На 5 марта на межмуниципальных маршрутах заключено 149 договоров со 132 автоперевозчиком (из них юридических лиц – 53, 79 – индивидуальных предпринимателей). При этом 18 договоров (на 25 маршрутов) заключены по итогам проведенных Конкурсов.

На межмуниципальных маршрутах работают 961 автобус, в 2012 году перевозчиками приобретено 72 новых транспортных средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров