Инспектор ДПС в Кировской области предотвратил взрыв на автозаправочной станции

Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД Кировской области Дмитрий Малышев и его напарник Александр Бажин несли дежурство на Казанском тракте в районе АЗС у п.Кстинино.

16 апреля 2013, 09:34, ИА Амител

С территории автозаправки начал выезжать легковой автомобиль - неожиданно из-под капота авто повалил дым и показались языки пламени. Как сообщили в отделении пропаганды Госавтоинспекции МВД России, за пару минут заправочную станцию обволокло облако черного дыма, АЗС могла вспыхнуть в любой момент. Взволнованный водитель, выскочив из автомобиля, прокричал о том, что в салоне находится заправленный до отказа газовый баллон.

Ситуация выходила из-под контроля. Услышав крики о помощи, Дмитрий Малышев начал действовать быстро и решительно. Оставив напарника регулировать движение и оповещать проезжающих мимо водителей о возможной опасности, Дмитрий достал из патрульного автомобиля огнетушитель и бросился к горящей машине. Не испугавшись дымовой завесы и взрывоопасной ситуации, полицейский приступил к тушению и в считанные секунды огонь был локализован.

Водитель от души поблагодарил кировского инспектора ДПС за его решительность и смелость, пожелав удачи в службе. Особую благодарность сотрудникам специализированного батальона ДПС высказали работники автозаправочной станции, которая расположена на участке автодороги с интенсивным движением транспорта.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров