На 2 года условно осужден житель Рубцовска, ударивший сотрудника ГИБДД

Вынесен приговор суда в отношении жителя Рубцовска, применившего насилие в отношении сотрудника ГИБДД.

17 апреля 2013, 17:04, ИА Амител

Житель Рубцовска признан Рубцовским городским судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Как сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, за применение насилия в отношении сотрудника полиции житель г.Рубцовска осужден по ч.1 ст.318 УК РФ и приговорён к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

3 сентября 2012 года сотрудники ДПС были вызваны на место ДТП. По прибытию на место происшествия инспекторы выяснили, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир, находящийся в его автомобиле, также был пьян. 

После составления схемы ДТП, сотрудник полиции предложил водителю для составления протокола об административном правонарушении пройти в служебный автомобиль.  Пассажир,  решив помешать  сотрудникам полиции, умышленно нанёс рукой удар в лицо одному из сотрудников.

Протокол в отношении водителя все же был составлен по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и он был лишён водительских прав на 1,5 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров