«Дороги на самом деле надо приводить в порядок»: глава администрации Барнаула

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев сообщил, что в текущем году на дороги в Барнауле будет потрачено 542 млн рублей.

18 апреля 2013, 09:17, ИА Амител

"Сумма финансирования, которая будет направлена на ремонт, реконструкцию и новое строительство дорог, составит в текущем году 542 млн рублей. Хотелось бы большего. По крайней мере, проблемы, которые дала зима, мы постараемся решить", - заявил глава администрации Барнаула.

Он подчеркнул, что зимой из-за резких смен температуры, когда оттепель чередовалась с сильными морозами и метелями, дорожное покрытие подвергалось особым испытаниям. Из-за постоянного оттаивания и замораживания асфальт на дорогах во многих местах покрылся трещинами.

"Дороги, к сожалению, сегодня на самом деле надо приводить в порядок. За счет текущего ремонта мы их приведем. За счет нового строительства – реконструкция ул. Кутузова с выходом на ул. Загородную с расширением ее и с выходом далее на пр. Красноармейский – попытаемся решать дорожные проблемы в перспективе", - пояснил Игорь Савинцев.

Также он пообещал, что в ближайшие дни барнаульцев публично известят о том, что будет делаться в Барнауле. "В ближайшие дни разместим полностью программу нового строительства, капитального ремонта и текущего ремонта дорог в Барнауле с источниками и объемами финансирования. Чтобы жители знали, какие дороги частного сектора будут традиционно ремонтироваться, какие внутридворовые территории. В этом году 110 млн. рублей из краевого бюджета предусмотрено на внутридворовые территории", - резюмировал глава администрации Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров