В Рубцовске работник автомастерской угнал привезенный на ремонт ВАЗ

Сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» задержан подозреваемый, совершивший угон и дорожно-транспортное происшествие.

18 апреля 2013, 09:43, ИА Амител

Житель Рубцовска загнал свой ВАЗ шестой модели на ремонт в автомастерскую. Ее работникам владелец транспорта, как водится в таких случаях, оставил ключи от своей машины. Через несколько дней горожанину должны были вернуть исправную "шестерку", но к тому времени автомобиль "успел" побывать в угоне и стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает сегодня, 18 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, работник мастерской решил совершить вояж по городу. Правда, за руль чужого транспортного средства он сел в состоянии алкогольного опьянения. Не прошло и двадцати минут, как мужчина совершил ДТП. 

Он столкнулся с припаркованной на обочине дороги иномаркой, которая получила незначительные повреждения. Однако возвращаться в мастерскую в этот день угонщик уже больше не планировал. Бросив машину, он отправился домой.

Впоследствии мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России "Рубцовский" и доставлен в отдел полиции для разбирательства. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. За данное преступление закон предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров