В Новосибирске стартовала акция «Подмигни мотоциклисту»

В преддверии нового мотосезона в Новосибирске проводят акцию «Подмигни мотоциклисту».

19 апреля 2013, 08:31, ИА Амител

Из-за климатических условий в Новосибирске мотосезон приходится на конец весны, лето и начало осени. С началом сезона существенно возрастает не только количество двухколесного транспорта на дорогах города, но и количество ДТП с их участием, - сообщают в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Чтобы обратить внимание автомобилистов на начало мотосезона, поскольку за зимний период многие из них отвыкли от того, что на дороги выезжают мотоциклы, а также напомнить владельцам мототранспорта о необходимости быть предельно внимательными на дороге, в регионе стартовала акция "Подмигни мотоциклисту".

Госавтоинспекция Новосибирской области вместе с общественными организациями "Форпост" и "Мотоклуб "99 %" подготовили плакаты и видеоролик, напоминающий автомобилистам о мотоциклистах.

По словам председателя правления НООО "Форпост" Ирины Морозовой, плакаты с надписью "Подмигни мотоциклисту" и видеоролик в ближайшее время появятся соответственно на билбордах и экранах Новосибирска. Видеоролик, в частности, будет транслироваться на экране на площади Ленина – центральной площади Новосибирска. Проведение акции приурочили к началу мотосезона, за время которого уже случились две аварии с мотоциклами.

"Водители автотранспортных средств отвыкли от того, что мотоциклисты выезжают на дорогу. Соответственно, совершают маневры, не глядя в зеркала, не предупреждая других участников движения о перестроении включением поворотников", — отметил президент мотоклуба "99 %" Константин Нельзин и добавил, что из-за этого в начале мотосезона происходят всплески ДТП.

Через акцию "Внимание, мотоциклист!" общественные организации и Госавтоинспекция просят автомобилистов быть более внимательными на дорогах, а мотоциклистов — соблюдать ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров